Меню
06 октября 2023г.

Как стать эстетик герл

Как одеваться и оформить свою комнату
Вам нравится одежда из 80-х? Отдаете предпочтение теплым и нежным цветам в гардеробе и интерьере? Тогда у вас есть все шансы стать настоящей эстетик герл. Вам в помощь — наш гайд по этому стилю.

1. Происхождение термина «эстетик герл»

Изначально эстетика — раздел философии, изучающий природу красоты и вкуса, а также философию искусства. По сути, эстетика касается оценки красоты или всего, что нравится вашему взгляду.

В 2010-х годах термин «эстетика» стали дополнительно связывать с популярностью электронного музыкального жанра Vaporwave. Для «паровой волны» был свойственен определенный стиль, который исполнители этой музыки назвали «aesthetics»: сэмплы из песен 80-90-х, графика в стиле ретро и яркие цвета.

Со временем в соцсетях стали появляться фотографии с хэштегами #aesthetic и #aestheticgirl. С их помощью девушки культивировали определенный визуальный стиль: женственные и нежные ретро-образы, особый подход к сочетанию цветов, ностальгические принты и минимализм в интерьере. Постепенно общим понятием aesthetic girl стали называть последовательниц разного стиля:

  • Арт-мам — артистичные и элегантные девушки-хиппи, носят джинсовую одежду, любят цветы и растительные принты.
  • Baddie — обильный макияж, с особым акцентом на подводку глаз и бровей, уличный стиль одежды.
  • Каваи — все максимально нежное и милое в духе японских аниме. Преобладание розовых, пастельных и небесно-голубых оттенков в одежде и интерьере.
  • Гранж — джинсовые куртки, виниловые пластинки, темный макияж, пирсинг.
  • VSCO — название произошло от приложения для обработки фотографий. Виско герл обычно выбирает вещи от определенных брендов, например, кеды Vans и косметику Mario Badescu. Среди личных вещей VSCO обязательно есть полароид и эйроподсы.

Какой стиль вам ближе, зависит от личных предпочтений. Мы же посоветуем несколько типичных элементов, которые помогут вам стать эстетик герл.

2. Одежда и внешний вид эстетик герл

Для эстетик герл можно подбирать одежду, ориентируясь на такие цветовые схемы:

  • Желтый, синий и зеленый — что-то природное или пляжное.
  • Розовый, персиковый, лимонно-желтый — заводное и ​​веселое ретро.
  • Фиолетовый и голубой — мечтательное с намеком на космическое пространство.
  • Черный, белый, коричневый — нейтральный, загадочный образ, возможно, эстетически-мрачный.
  • Коричневый, зеленый, кремовый — хиппи, бохо, реверансы 70-м.

А теперь разберем подробнее.

Одежда: верх

Выбирайте рубашки и футболки с принтами — нежными, мрачными или мультяшными, в зависимости от выбранного типа эстетик герл. Свитер — обязательный элемент гардероба. В идеале — оверсайз и узоры в виде полосок. Чтобы стать эстетичной не обязательно покупать новую одежду, можно преобразовать уже имеющийся гардероб. С этим помогут термонаклейки для ткани с эстетичными принтами. Приобрести их можно по ссылке.
Эстетичные принты на футболки
Эстетичные принты на футболки

Одежда: низ и обувь

Для низа выбирайте простые джинсы, винтажные юбки и шорты. Ремень у эстетик герл — не столько функциональная вещь, сколько модный аксессуар. Поэтому обычно ремни для этого стиля выбирают максимально красивые: с натуральными орнаментами и яркими цветами.

Обувь в стиле эстетик герл — самая простая, но при этом приятная. Оптимальным решением станут белые кроссовки или черные ботинки.

Макияж и прически

Выбор макияжа зависит от типа эстетик герл. Например, девушки-гранж выбирают темные оттенки косметики, накладные ресницы и красную помаду. А для арт-мам подойдет самый легкий и незаметный макияж, а также милые акценты, вроде цветочка или сердечка под глазом.

Из причесок под эстетик герл подойдут французские косы, высокий конский хвост, мелкие кудряшки. Если будете красить волосы, выбирайте светлые, серые или розовые тона. Кроме того, волосы можно украсить красивыми заколками с цветочными узорами, обручем с растительным орнаментом или платком в стиле ретро.

3. Оформление комнаты эстетик герл

Комната эстетичной девушки сочетает в себе функциональность и простоту. Краеугольные камни интерьера — минимализм и современный дизайн с упором на натуральные материалы и природные текстуры, характерные для стиля сканди.

В цветовой палитре должны преобладать нейтральные оттенки. В идеале — кремовые и бежевые тона, которыми можно добавить глубины с помощью коричневых и зеленых тонов.

Добавить эстетику в комнату проще всего с помощью легкого декора, например наборов мини-постеров со стильными рисунками любимой тематики. С ними вы сделаете свой интерьер индивидуальным и неповторимым. Приобрести такие наборы можно в популярном маркетплейсе по ссылке
Постеры в комнате эстетик герл
Постеры в комнате эстетик герл
Дополнительно для стиля эстетик герл можно подобрать предметы интерьера:

  • плетеный джутовый ковер
  • минималистичная керамическая посуда с глазурью натуральных цветов — например, под дерево или камень
  • пуфы из натуральных тканей
  • винтажный журнальный столик
  • светильник из бамбука

Первое, что вам нужно помнить, чтобы преобразить свою комнату или спальню, — это содержать ее в чистоте и порядке. Пространство для эстетик герл — максимально уютное и опрятное. Здесь вам должно быть одинаково комфортно как продуктивно работать, так и отдыхать.
Андрей Моисеев
Автор блога mimipic