Меню

Как эстетично украсить комнату своими руками

Красивые идеи оформления комнаты как в пинтерест без денег
Хотите преобразить свое жизненное пространство подручными средствами, дав выход творческой энергии? А может быть, просто устали решать серьезные задачи и для восстановления сил нужно немного покреативить? В статье мы собрали лучшие идеи, которые сейчас популярны на TikTok и Pinterest. Итак, вперед!

Эстетичный декор помещений стал очень популярной темой в прошлом году, а множество видеороликов в стиле «Сделай сам» на TikTok и Youtube демонстрируют, как можно изменить облик своего жилища, проявив немного фантазии. Если вы ищете новые идеи, оригинальный подарок на день рождения, увлекательное занятие или развлечение от скуки, приведенные здесь способы декорирования могут стать для вас той необходимой подсказкой, что разбудит вашу творческую мысль и направит в нужное русло. И это будет только начало, а дальше ничем не ограниченный полет вашей фантазии!

Мы подобрали для вас некоторые приемы эстетичного декорирования, которые вы можете опробовать у себя дома, а также несколько занимательных, нехитрых и доступных наборов для оформления комнаты, которые идеально подойдут для любого начинающего дизайнера.

1. Подставки из эпоксидной смолы

Начинают наш список самых интересных идей оформления помещений подставки для стола из смолы. Их вполне несложно изготовить, для этого нужно залить немного смолы в форму для подставок. В основание подставки можно также добавить немного сверкающих блесток и прессованных сухоцветов для винтажности. Для завершения работы над подставкой из смолы сделайте окантовку из золотой металлизированной краски, чтобы придать вещице немного элегантной старины.

2. Подставки в виде коврика

Если продолжить тему подставок для стола, то еще одна интересная версия – это подставки под горячее в виде коврика, они сейчас на пике популярности, но сделать их немного сложнее. Эти оригинальные вещицы очень украсят стол или тумбочку. По сути, они делаются с помощью набора для валяния с использованием шерсти и ткани. Сначала вы делаете эскиз рисунка на ткани и помещаете его в вышивальные пяльцы. Нанижите шерсть на нить, чтобы раскрасить/заполнить рисунок, и обрежьте излишки материала. Посмотрите ниже несколько популярных дизайнов подставок для ковров, сделанных с помощью иглы для пробивания, чтобы вдохновиться.

3. Плавающий светодиодный светильник-облако

Если вы хотите добавить немного цвета в вашу уютную комнату и украсить ее занимательной ночной подсветкой, то этот забавный плавающий светодиодный светильник-облако – обязательный элемент эстетичного интерьера! Для его изготовления вам понадобится пустая пластиковая бутылка, светодиодные лампочки с меняющимся цветом на батарейках, немного ваты и нейлоновая нить. Вклейте светодиодные лампочки в бутылку и приклейте вату вокруг бутылки, чтобы получилось пушистое облако. Закрепите нейлоновую нить на вершине облака и прикрепите ее скотчем к потолку. Такие облака выглядят очень необычно и прекрасно впишутся в интерьер комнаты, оформленной в стиле инди-кид.

4. Табличка с любимым музыкальным альбомом

Одна из самых популярных идей эстетичного декора комнаты – это табличка с альбомом любимой музыкальной группы. Она довольно проста в изготовлении, можно сделать деревянную подставку и найти ей место на столе либо закрепить на стене. Для изготовления вам понадобится прозрачный материал (обычное или оргстекло), белый или черный маркер, распечатанный шаблон обложки вашего любимого альбома и звуковая запись песни, которую нужно нарисовать на листе. Это может стать отличным подарком другу.

5. Оформление зеркала

Вероятно, сейчас наиболее популярным видом эстетичного декора помещений является декорирование зеркала. Это несложно сделать, нужно либо нарисовать забавные картинки непосредственно на самом зеркале, либо сконцентрировать внимание на его обрамлении, оперируя разнообразными цветами и материалами. Среди наиболее популярных идей можно назвать зеркало в виде нарисованных облаков и рамки:
  • из глины,
  • пенопластовых шариков,
  • волнистых шерстяных нитей,
  • мха в стиле гоблинкора.

6. Декоративные CD-диски

Прекрасная идея декора стен вашей спальни – это роспись CD-дисков какими-либо символами и узорами. Это неплохое развлечение, можно найти массу тем для рисунков, подключить воспоминания, навеянные содержимым этих самых дисков, и это незамысловатое украшение будет отлично смотреться в любой комнате, оформленной в стиле инди-кид.

7. Расписные бутылки и цветочные горшки

Дарим еще одну бесплатную и красивую идею оформления комнаты для тех, кто хочет иметь что-то дорогое сердцу и оригинальное для горшечных цветов или хранения канцелярских принадлежностей, – украсить символами и узорами любой старый глиняный горшок или стеклянную бутылку, которые валяются у вас дома. Ознакомьтесь с некоторыми из этих симпатичных идей, чтобы вдохновиться.

Какой бы стиль вы ни выбрали для декорирования своего жилища, преобразования, внесенные собственными руками, всегда будут вызывать интерес и восхищение. Пусть эта статья послужит толчком для развития вашей креативной фантазии.
Андрей Моисеев
Автор блога mimipic