Меню
19 ноября 2023г.

ТОП 30 лучших гирлянд для оформления комнаты

Превращаем спальню в сказочное место
Гирлянды стали популярным средством украшения комнаты, способным сделать любую спальню уютной и необычной. Неважно, что вы ищите – теплую подсветку, красочные огни, уникальный дизайн или комбинацию всего перечисленного – к вашему выбору представлено бесконечное количество вариантов.

В этой статье мы делаем обзор 30 лучших представителей из всего разнообразия гирлянд, предназначенных для украшения спальни, с учетом таких факторов, как дизайн, длина, долговечность и доступность по цене. Кроме того, мы поделимся советами о том, как с помощью гирлянд придать вашей спальне определенное настроение и атмосферу, а также расскажем о креативных способах их развешивания.

1. Гирлянда «Бабочки»

Гирлянды в форме бабочек, будто бы парящих в воздухе, излучают теплое и манящее сияние, которое никого не оставит равнодушным. Изготовленные из прочного акрила, эти гирлянды отличаются долговечностью и идеально подходят для использования на открытом воздухе. Они станут изюминкой вашей спальни, создавая подходящую атмосферу для романтической ночи и добавляя в ваш домашний декор чуточку волшебства.
Гирлянда «Бабочки»

2. Гирлянда «Искусственная лиана»

Гирлянды в виде листьев плюща - красивое и универсальное украшение для любого помещения. Эти гирлянды с десятью светодиодными лампочками, разбросанными среди реалистично выглядящих листьев плюща, придадут любой обстановке немного природного очарования. Идеально подходит для создания уютной атмосферы в спальне или добавления природных элементов в домашний декор.
Гирлянда «Искусственная лиана»

3. Гирлянда «Грибы»

Гирлянды «Грибы» станут милым дополнением к любой спальне. Эти гирлянды с десятью светодиодными лампочками в форме симпатичных грибов привнесут нотку игривого эстетического стиля в любую обстановку. Они прекрасно подойдут для создания волшебной атмосферы или придания стилю вашей комнате сказочной эстетики.
Гирлянда «Грибы»

4. Гирлянда с прищепками

Такие гирлянды воплощают в себе идеальное сочетание атмосферности и персонализации. С помощью специальных зажимов эти очаровательные гирлянды будут превосходно демонстрировать ваши любимые фотографии, создавая тем самым уникальную экспозицию, отражающую ваш стиль. Своим мягким, чарующим сиянием они превращают любое пространство в тихую уютную пристань.
Гирлянда с прищепками

5. Гирлянда «Перья»

Прелестные гирлянды в виде нежных перьев, излучающие мягкое и сказочное сияние, которое обеспечивает завораживающую атмосферу. Идеальны для придания магической загадочности спальне, гостиной или любому другому уютному уголку, который они насыщают чувством тепла и спокойствия.
Гирлянда «Перья»

6. Гирлянда «Подсолнухи»

Гирлянды в виде подсолнухов - восхитительное и яркое дополнение к любому пространству. Эти замечательные гирлянды декорированы красивыми искусственными подсолнухами, которые привнесут в обыденную обстановку нотку природы и солнечного света. Своим теплым и бодрящим свечением они мгновенно создают радостную и поднимающую настроение атмосферу.
Гирлянда «Подсолнухи»

7. Гирлянда «Ватные шарики»

Эти столь эстетично выглядящие гирлянды украшены фигурками ватных шариков ручной работы, которые излучают мягкое, еле уловимое свечение, создающее поистине волшебную атмосферу. Идеальные для придания любому пространству причудливости и индивидуальности, они превращают его в прекрасный, чудесный мир.
Гирлянда «Ватные шарики»

8. Гирлянда «Морские жители»

Гирлянды «Морские жители» - идеальный аксессуар, который подарит вашему помещению умиротворяющую атмосферу пляжа. Оформленные в восхитительной пляжной тематике, эти сказочные гирлянды украшены четырьмя очаровательными морскими организмами: ракушками, моллюсками, морским коньком и морской звездой. Дайте своему воображению увлечь вас в мир морского побережья, пока эти очаровательные создания освещают вашу комнату.
Гирлянда «Морские жители»

9. Гирлянда «Желуди»

Гирлянды «Желуди» превосходно воплощают очарование осенней тематики в декоре внутреннего пространства. Эти уникальные гирлянды придают веселый и праздничный оттенок традиционным вариантам освещения, придавая вашей комнате налет элегантности, вдохновленной природой. Каждый светильник в этом великолепном наборе тщательно выполнен в виде реалистичного желудя, что позволяет сделать украшение дома по-настоящему оригинальным и привлекательным.
Гирлянда «Желуди»

10. Гирлянда «Лунный свет»

Гирлянда «Лунный свет» - прекрасный вариант для придания освещению вашей комнаты ноток ночного неба. Эти очаровательные гирлянды имеют изящный дизайн в форме луны, который легко наполнит окружающее пространство ощущением небесной красоты и спокойствия.
Гирлянда «Лунный свет»

11. Гирлянда «Искусственные розы»

Гирлянда «Искусственные розы» - восхитительная комбинация ностальгии и винтажного очарования. Эти изысканные гирлянды прекрасно сочетают элегантность цветов в винтажном стиле с завораживающим сиянием теплых белых светодиодных ламп. Погрузитесь в волшебную атмосферу, создаваемую этими изящными светильниками, которые мерцают и излучают нежнейшее сияние, превращающее любое пространство в сказочную страну чудес.
Гирлянда «Искусственные розы»

12. Гирлянда «Божья коровка»

Гирлянды в виде божьих коровок – превосходное решение для оригинального украшения помещения. Светильники такой гирлянды в точности повторяют формы милых божьих коровок. Образ любимого всеми создания наполнит ваш дом ощущением детской радости.
Гирлянда «Божья коровка»

13. Гирлянда «Светящиеся розы»

Роза, в виде которой выполнен каждый светильник этой гирлянды, проработана так, чтобы передать суть распускающегося цветка, с замысловатыми лепестками и реалистичными деталями, которые добавляют нотку ботанического великолепия окружающей обстановке. Теплое и манящее сияние, исходящее от этих светильников, передает естественную красоту роз, создавая завораживающую экспозицию, которая порадует вас и ваших гостей.
Гирлянда «Светящиеся розы»

14. Гирлянда «Светящиеся прищепки»

Светодиодные гирлянды с прищепками для фотографий - чудесный способ выставить на обозрение ваши драгоценные воспоминания и наполнить теплом пространство дома. Эти гирлянды предназначены не только для освещения. Они оснащены прозрачными зажимами, позволяющими надежно закрепить ваши любимые фотографии или другие мелкие предметы для организации персональной выставки в домашних условиях.
Гирлянда «Светящиеся прищепки»

15. Гирлянда «Зрачки»

Гирлянды-зрачки отлично подойдут для создания жуткой и тревожной атмосферы при подготовке к Хэллоуину. Светильники этих гирлянд выполнены в виде реалистичных глазных яблок, от которых у вас по спине пробегут мурашки и которые сделают зловещим любое внутреннее или наружное пространство.
Гирлянда «Зрачки»

16. Гирлянда «Стеклянные цветы»

Гирлянды «Стеклянные цветы» – идеальная комбинация романтики и привлекательности, которая наполнит вашу комнату нежной и причудливой атмосферой. Эти гирлянды выполнены в милом и романтичном дизайне – они изображают цветущую вишню, передавая тем самым дух весенней красоты и добавляя немного элегантности в любую обстановку.
Гирлянда «Стеклянные цветы»

17. Гирлянда «Утята»

Гирлянда «Утята» – замечательный аксессуар, который добавит веселья и игривого настроения в любой интерьер. Эти гирлянды оформлены в виде забавных желтых утят, которые мгновенно растопят ваше сердце и создадут необычную атмосферу, идеально подходящую для детских комнат, детских душевых или любого другого помещения, которые необходимо сделать миловидными.
Гирлянда «Утята»

18. Гирлянды «Листья монстеры»

Гирлянда в виде листьев монстеры - пленительное сочетание вдохновленной природой красоты и завораживающего освещения. Погрузитесь в очарование этих сказочных огней, сияющих сквозь листья, изящно имитирующих тонкую гирлянду листьев монстеры. Наполните ваш дом нежной и успокаивающей атмосферой, которая перенесет вас в незабываемую страну чудес.
Гирлянды «Листья монстеры»

19. Гирлянда «Радуга»

Гирлянда «Радуга» - это пестрая палитра цветов, которая добавит радости в любое пространство. Эти очаровательные гирлянды состоят из красивых маленьких радуг и создают гипнотизирующую атмосферу, которая наполнит ваше окружение позитивом и восторгом.
Гирлянда «Радуга»

20. Гирлянда «Кактусы»

Гирлянды светильников в виде кактусов - прекрасный и эстетичный аксессуар, который внесет в антураж помещения мотивы, навеянные пустынными красотами. Гирлянды выполнены в замысловатой форме кактусов, передающей жизнерадостность этих растений и наполняющей ваше окружение теплым сиянием южного солнца.
Гирлянда «Кактусы»

21. Гирлянда «Динозавры»

Гирлянда «Динозавры» непременно должна присутствовать в арсенале всех почитателей этих животных и любителей доисторических приключений. Светильники этой великолепной гирлянды сделаны в виде 10 различных динозавров, включая таких популярных представителей, как трицераптор, стегозавр и могучий тираннозавр-рекс. Приготовьтесь к путешествию в прошлое с потрясающей гирляндой, способной заворожить сиянием ярких красок.
Гирлянда «Динозавры»

22. Гирлянда «Осенние листья»

Превосходный аксессуар, который вдохнет тепло и уют ранней осени. Эта гирлянда собрана из светильников в виде осенних листьев. Запечатлев в своих огнях красоту природных трансформаций, она придаст осенний шарм любому помещению.
Гирлянда «Осенние листья»

23. Гирлянда «Звезды»

Вдохновленная ночным небом, гирлянда «Звезды» будет прекрасным дополнением к интерьеру, которому она придаст завораживающие магические нотки. Эта гирлянда собрана из красивых светильников-звезд, излучающих мягкое, успокаивающее сияние, создающее ощущение присутствия в волшебной стране, которое захватит всех – и молодых и старых.
Гирлянда «Звезды»

24. Гирлянда «Черепа»

Гирлянда «Черепа» - уникальный и интригующий аксессуар, который добавит в ваш антураж немного загадочности. Эта гирлянда состоит из мастерски изготовленных черепов, содержащих одновременно элементы красоты и мрачности, вносящих в повседневную обстановку притягательности и остроты.
Гирлянда «Черепа»

25. Гирлянда «Золотые листья»

Гирлянда «золотые листья» - невероятно привлекательное дополнение к интерьеру, придающее ему штрихи природной элегантности. Украшением гирлянды служат золотые листья тонкой работы, напоминающие о великолепии оттенков осени и обаяния золотого прикосновения природы.
Гирлянда «Золотые листья»

26. Гирлянда «Перец чили»

Гирлянда «Перец чили» - яркий и острый аксессуар, который ворвется в ваш дом взрывом ароматов и радости. Эта гирлянда украшена точными копиями перчиков чили, запечатлевшими в себе остроту и пикантность латиноамериканской кухни, способной придать игривого шарма любой окружающей обстановке.
Гирлянда «Перец чили»

27. Гирлянда «Ананасы»

Гирлянда «Ананасы», чей образ навеян тропической тематикой, преобразит вашу комнату в экзотический рай. Эта гирлянда состоит из превосходно изготовленных светильников в форме ананасов, передающих атмосферу солнечных пляжей и привносящих в любую спальню игривое, яркое очарование.
Гирлянда «Ананасы»

28. Гирлянда «Разноцветные шарики»

Гирлянда «Разноцветные шарики» превратит вашу комнату в чудесное, причудливое место. Эта гирлянда украшена искусно выполненными шариками, изливающими мягкое и теплое сияние и создающими завораживающую атмосферу, которая притягивает и взрослых, и детей.
Гирлянда «Разноцветные шарики»

29. Гирлянда «Пчелки»

Гирлянда «Пчелки» - чудесный вариант гирлянды, который придаст вашему интерьеру чуточку природной красоты и очарования этих милых созданий. Светильники гирлянды представляют собой замысловато изготовленные фигуры пчел, передающих образ жужжащих насекомых в забавной и интересной форме.
Гирлянда «Пчелки»

30. Гирлянда «Сердечки»

Гирлянда «Сердечки» - превосходный выбор для создания настроения и теплой романтической атмосферы. Эта гирлянда украшена красивыми сердечками, которые заполнят окружающую вас обстановку потрясающим сиянием любви.
Гирлянда «Сердечки»

Как с помощью гирлянд создать различное настроение и атмосферу

Используйте гирлянды для того, чтобы подсветить ваши любимые предметы искусства или элементы декора. Это привлечет внимание к этим предметам и создаст точки фокусировки в данном пространстве.


  • Для романтического и мечтательного настроения намотайте гирлянду вокруг навеса над кроватью или подвесьте ее сверху. Это поможет создать волшебную атмосферу, как нельзя лучше подходящую для романтического вечера.
  • Если в вашей спальне имеется уголок для чтения, превратите его с помощью гирлянд в уютное местечко. Развесьте их вокруг книжных полок или над стулом, чтобы они согревали вас своим манящим светом.
  • Игривую атмосферу веселья можно воплотить, используя разноцветные гирлянды или гирлянды с каким-то особым дизайном. Вы даже можете развесить их в виде слов или фраз, которые вас радуют и вдохновляют.
  • Для того чтобы погрузиться в спокойную, умиротворяющую атмосферу, возьмите гирлянды с теплым белым светом и подвесьте ее вокруг оконных или дверных проемов. Мягкое, расслабляющее свечение таких гирлянд идеально подходит для медитации.

Креативные способы размещения гирлянд в спальной комнате

  • Подвесьте гирлянды вертикально позади вашей кровати. Так вы создадите нечто вроде сияющего изголовья. Для этого можно использовать карниз занавески или крючки. Длину гирлянд нужно подгонять в зависимости от размера кровати, вокруг которой создается композиция.
  • Если у вас есть деревянная лесенка, можно обмотать гирляндами ее перекладины и ступеньки. Таким образом можно придать этой вещице образ в стиле бохо.
  • Соорудите необычный навес над кроватью, прикрепив свисающие гирлянды к потолку. Приглушите свет для создания приятной, романтической обстановки.
  • Развесьте гирлянды на стене в виде геометрических узоров, используя при этом прозрачные самоклеющиеся крючки. Это придаст шика и модерна дизайну спальни в минималистском стиле.
  • Можно скомпоновать гирлянду и рамку для картин. Обмотайте рамку гирляндой и повесьте на стену — перед вами готовое произведение искусства.
  • Изготовьте собственную люстру сказочной красоты. Возьмите хула-хуп или хотя бы пяльцы для вышивания, намотайте на них гирлянды и подвесьте на леске к потолку. Концы гирлянд при этом должны свисать каскадом, как у люстр с подвесками.
  • С помощью обычных прищепок для белья подвесьте гирлянды к карнизу занавески — такая забавная инсталляция отлично подойдет для общежития или детской комнаты.

Превратите ваш дом в тихую гавань или волшебное пристанище с помощью мягкого сияния и милого шарма гирлянд. Соскучились по романтической обстановке? Хотите чего-то необычного? Может быть, вам необходимы тепло и уют? Гирлянды помогут преобразить ваше окружение в желаемом направлении. Широкое разнообразие видов и стилей дадут вам возможность выбрать наиболее подходящий вариант, который будет полностью отвечать вашему вкусу. Создайте атмосферу мечтательности, подсветите ваши любимые фотографии и произведения искусства, или просто добавьте чуточку блеска дизайну вашей спальни. Не упустите возможность преобразить вашу комнату гирляндами. Заходите в магазин и творите в своей комнате волшебство, которое заставит вас ощутить спокойствие, вдохновение и восторг.

Андрей Моисеев
Автор блога mimipic